Акция памяти «Блокадный хлеб»

321 января центральная городская библиотека провела для школьников мероприятия в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
5В пяти классах школы № 7 и шести классах школы № 4 ученикам показали небольшой по размеру кусочек хлеба – аналог той самой нормы, которая для ленинградцев была порой единственной возможностью не умереть с голода. Страшные факты из рассказов библиотекарей о выживании жителей блокадного Ленинграда запомнятся ребятам надолго.
Учащихся познакомили с уникальной книгой из фонда библиотеки «В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб, НКВД и письмах ленинградцев», были зачитаны фрагменты из неё, показаны фотографии продуктовых карточек, которые спасали жизни жителей Ленинграда тогда.