Neb svet
antiterror
otzyv
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Акция памяти «Блокадный хлеб»

321 января центральная городская библиотека провела для школьников мероприятия в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
5В пяти классах школы № 7 и шести классах школы № 4 ученикам показали небольшой по размеру кусочек хлеба – аналог той самой нормы, которая для ленинградцев была порой единственной возможностью не умереть с голода. Страшные факты из рассказов библиотекарей о выживании жителей блокадного Ленинграда запомнятся ребятам надолго.
Учащихся познакомили с уникальной книгой из фонда библиотеки «В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб, НКВД и письмах ленинградцев», были зачитаны фрагменты из неё, показаны фотографии продуктовых карточек, которые спасали жизни жителей Ленинграда тогда.