Neb svet
antiterror
otzyv
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

В помощь пернатым

111 января в нашей стране отмечается день национальных парков и заповедников. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 1 подготовили для юных читателей виртуальное путешествие по заповедным местам Кольского полуострова.
С помощью презентации ребята побывали в Лапландском и Кандалакшском заповедниках, прошли заповедными тропами, познакомились с их животным и растительным миром, вспомнили правила поведения в лесу.
2Также ребята посетили самый молодой заповедник – «Пасвик», который в этом году празднует свое 30-летие. Основным направлением его работы является охрана птиц, обитающих на его территории и пролётных. Юные путешественники узнали, что зимой птицы часто гибнут не от холода, а от недостатка пищи. Вместе с библиотекарем вспомнили чем можно кормить птиц, а что им категорически давать запрещено. И, соблюдая все рекомендации, ребята приготовили угощение для пернатых – птичье печенье.