Новый год на резных страницах

1Читателей центральной городской библиотеки обучили резьбе по книгам. 21 декабря прошел мастер-класс по буккарвингу.
4Варварство или искусство? Буккарвинг, что в переводе с английского означает «Резьба по книге», вызывает неоднозначное отношение в обществе. С одной стороны, использовать книги не по назначению и «препарировать» их – кощунство. С другой стороны, в результате нехитрых действий получается такая красота, что простительны небольшие отступления от принципов. Правильнее для буккарвинга использовать старые книги, с пожелтевшими страницами, тем более смотрятся они более винтажно.
2Мастер-класс провела библиотечный волонтер Ольга Патракеева. Ее работа была признана лучшим арт-объектом по итогам городского конкурса «Библиотечный ай-стоппер». И вот, накануне Нового года Ольга Ивановна помогла оленегорцам изготовить похожие предметы декора своими руками.
Прошедший мастер-класс открывает серию мероприятий, которые проводятся волонтерами. Если и вы занимаетесь рукоделием, умеете мастерить необычные вещи из подручных средств и готовы научить других, библиотека приглашает к сотрудничеству! Звоните по телефону: 57-506.