Помощники Деда Мороза снова в деле

5Близится Новый год – это праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы и, конечно же, подарков под ней. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник.
В начале декабря в библиотеке-филиале № 5 появился необычный почтовый ящик – «Почта Деда Мороза». Весь месяц дети пишут и отправляют письма главному волшебнику. Мы бережно их собираем и доставляем дедушке, чтобы каждый ребенок в новогоднюю ночь нашел под елкой то, о чем так сильно мечтал.
24А 18 декабря в библиотеке-филиале № 5 состоялось очередное заседание «юных помощников Деда Мороза». В декабре у них много хлопот. В этот раз заведующая библиотекой пригласила ребят на  мастер-класс по изготовлению новогодней атрибутики  «Чудо-ручки – чудо-штучки!» Она рассказала ребятам историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки. С большим удовольствием дети участвовали в играх, разгадывали кроссворды. Но самым интересным занятием стало изготовление новогодних открыток и игрушек своими руками.

В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники, а еще рассказали, кому подарят открытку, сделанную с большой любовью.