Поднялся занавес и вот… Дед Мороз к нам идёт!

416 декабря в центральной городской библиотеке в рамках культурно-выставочного проекта «Навстречу искусству» прошел мастер-класс «Лоскутная кукла Дед Мороз» для учащихся 6 класса школы № 21. Его провела педагог детской художественной школы Светлана Анатольевна Глебова.
Дети под руководством наставника мастерили фигурку Деда Мороза, так что каждый унес домой частичку приближающегося всеми любимого праздника.
1Ребята также познакомились с выставкой «Поднялся занавес и вот…», в которой представлены книги и альбомы о театре, балете, музеях, кино, мультипликации. Из книг они узнали об истории театра и происхождении понятия «оркестр», балетной «пачке» и сложностях изготовления пуантов, шести видах мультипликационных фильмов. Сергей Образцов, Галина Уланова, Анна Павлова, Гарри Бардин, Олег Рой – первые из этих имен хорошо известны взрослым, а герои книг и мультипликационных фильмов Олега Роя дети узнали сразу. Выставка работ учащихся детской художественной школы «Мультимир и его герои» дополнила страничку о разных видах искусства. На рисунках детей – герои сказок, рассказов, басен известных детских произведений.
52Выставка «Поднялся занавес и вот…» – четвертая и завершающая большой совместный проект центральной городской библиотеки и детской художественной школы. Интерактивные обзоры, художественные часы, мастер-классы с преподавателями и выставки рисунков учащихся художественной школы – все эти мероприятия обогатили ребят новыми знаниями об искусстве и вызвали эмоциональный отклик.