СТОП, коррупция!

19 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией. В этот день Ольга Михайловна Долматова, библиотекарь библиотеки-филиала № 7, провела беседу с учениками 8 «В» класса школы № 21. Беседа сопровождалась электронной презентацией «Я против коррупции».
В своей беседе сотрудник рассказала о разных ситуациях, связанных с коррупцией в разных странах, подчеркнула, какие принципы должны быть сформированы в нашем обществе, чтобы замедлить рост коррупции, отметила, что для борьбы с коррупцией необходимо раннее обучение детей ценностям человечества. На первом плане всегда должна идти мораль, а не деньги – к такому выводу пришли учащиеся, которые обсудили разные вопросы о коррупции в мире вместе с Ольгой Михайловной. Вывод: коррупция оказывает губительное влияние на экономику и благосостояние нашей страны, способствует росту и процветанию взяточничества.