«Кто к нам с мечом придет...»

15 декабря в библиотеке-филиале № 3 в рамках акции «О героях былых времен» прошло мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения Александра Невского.
2Во встрече принимали участие военнослужащие срочной службы в/ч 36097 и в/ч 36226. Ребята узнали о том, каким великим полководцем и государственным деятелем был Александр Невский, о его победах в Невской битве и Ледовом побоище. При проведении просветительского мероприятия библиотекари представили мультимедийную презентацию, тематическую книжную подборку, использовали фрагменты из художественного фильма «Александр Невский» режиссёра Сергея Эйзенштейна, а также других документальных фильмов.
3Ребята приняли участие в тематическом квизе. Хочется отметить, что на большинство вопросов военнослужащие дали правильные ответы, кроме того, активно участвовали в обсуждении и заслуженно в финале интеллектуальной игры были награждены призами.
В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником Земли Русской и Отечества.