Помощники по доброй воле

15 декабря, во Всемирный день волонтеров, чествовали добровольных помощников центральной городской библиотеки.
Библиотеке очень везёт на людей – неравнодушных, активных, всегда готовых помочь и словом, и делом. На них можно смело рассчитывать при подготовке культурных акций, проведении экологических походов, в реализации общественно полезных инициатив. Людей разного возраста и разного рода деятельности объединяют доброта сердец и активная гражданская позиция.
4Заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска Евгений Коновалов вручил личные волонтерские книжки двенадцати помощникам библиотеки: Александру Герасимову, Никите Рипун, Дарине Повидайчик, Вере Ватутиной, Александру Гончарову, Павлу Шашерину, Ольге Лавриненко, Валентине Власовой, Виктору Верину, Ольге Патракеевой, Ольге Дмитриевой, Владимиру Колупаеву. Равнение на первую дюжину! На самом деле библиотечных волонтеров гораздо больше, и каждому хочется выразить слова благодарности за помощь в совершении добрых дел.
2На вечере также были подведены итоги городского конкурса «Библиотечный ай-стоппер» по созданию привлекающих внимание арт-объектов для библиотеки. Победителем конкурса стала Ольга Ивановна Патракеева. Её работа «А у нас во дворе…», выполненная в технике книжного карвинга, стала лучшей в номинации «Арт-объекты». Поздравляем!
Напоминаем: узнать больше о добровольчестве и официально зарегистрироваться в качестве волонтера можно на платформе https://dobro.ru.
1957