Заполярье любит кино, а кино любит Заполярье

15 декабря в центральной городской библиотеке прошла презентация фотовыставки «На Мурмане снимается кино». Первыми об истории кинематографа на Кольском Севере узнали молодые комсомольцы Оленегорска.
На выставке представлены материалы Мурманского областного краеведческого музея, Кировского историко-краеведческого музея с мемориалом С.М. Кирова и выставочным залом, фотографии Льва Федосеева. Кольский полуостров – как макропавильон, где можно воссоздать практически любой уголок страны и мира, даже Сибирь, Дальний Восток и Украину.
Приглашаем всех желающих узнать интересные факты о киноистории Мурмана! Выставка открыта для посещения в часы работы библиотеки.