«Чудетство» Михаила Яснова

111 октября в центральной детской библиотеке состоялся праздник чтения, посвящённый произведениям петербургского поэта Михаила Яснова.
В интерактивной лаборатории «МОРОЗКО» библиотекари познакомили юных читателей с весёлыми стихами: «А вот и нет», «Что ж получается?», «Чудетство» и другими. Ребята не только узнали о звонких рифмах М. Яснова, но и приняли участие в творческом экспромте по мотивам стихотворения «Вышла чашка погулять», где каждый из участников сыграл роль.

В заключении юные читатели нарисовали своё счастливое детство-«Чудетство»: для кого-то это мама с папой, крепко держащие за руки, для других это весёлое общение с друзьями в детской библиотеке.