Виртуальный тур «Мурманску – 105!»

23 октября военнослужащие частей № 36097 и № 36226 стали участниками виртуального тура «Мурманску – 105!». Мероприятие было посвящено знаковым местам города-героя Мурманска.
Благодаря встрече ребята получили возможность ближе познакомиться с историей Мурманска и Мурманской области, места, где они проходят воинскую службу. Совершая виртуальный тур по городу, молодые люди «посетили» атомоход-музей «Ленин», мемориал «Защитникам советского Заполярья», мемориал «Морякам, погибшим в мирное время», военно-морской музей Северного флота, памятники «Треске» и «Коту Семёну» и самый Северный океанариум в Европе.

Мурманску чуть больше 100 лет. В 1916 году он стал последним городом, основанным в Российской империи. Большинство путешественников манят сюда северное сияние и уникальная природа. Но местная история тоже заслуживает внимания. Несмотря на молодость, Мурманск многое пережил: гражданскую войну, Великую Отечественную войну, трудный период восстановления и развития порта. Достопримечательностей здесь не так много. Но каждая из них помогает лучше понять самый крупный город за Северным полярным кругом.