Урок доброты и милосердия
22.08.2021

Каждую третью субботу августа отмечается День защиты бездомных животных.
Помните,  как говорил Антуан де Сент-Экзюпери в своем «Маленьком принце»: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но почему тогда бездомных животных у нас так много? Это кошки, собаки – самые преданные друзья человека. Кто в этом виноват и как найти выход из сложившейся ситуации?
Об этом шел разговор с ребятами летней оздоровительной дворовой площадки школы № 7 во время урока доброты и милосердия «У бездомных нет имени».
Вместе с библиотекарем центральной детской библиотеки Любовью Борисовной Гусевой ребята вспомнили произведения о животных, прочитали отрывки из книг и сделали вывод, что любить животное – это не только ласкать и гладить его. Любить животное – значит, прежде всего, вставать на его защиту, заботиться о нем и уметь за ними ухаживать.