Богатырские забавы с библиотекой
20.08.2021

1В 2021 года исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского, национального героя, которым гордится вся страна. Новгородский князь был разумным политиком и великим воином, не проигравшим ни единого сражения.
20 августа в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних библиотекарь центральной городской библиотеки Евгения Ватутина провела спортивно-развлекательное мероприятие «Богатырские забавы», приуроченное к 800-летию со дня рождения выдающегося полководца.
2Ребята познакомились с детскими книгами о герое Ледового Побоища, узнали, почему князя стали называть Невским и каковы его ратные подвиги.
Мальчишек и девчонок ждали богатырские забавы: «Верный конь», «Добеги не урони», «Кузнецы», «Сапоги-скороходы», в которых каждый проявил себя в скорости, выносливости и ловкости. Маленьким богатырям вручили разноцветные воздушные шары и сладкие призы.