"Читательский забор": Оленегорск от А до Я

1Необычным образом поздравить Оленегорск с днем рождения предложили библиотекари центральной городской библиотеки молодому поколению горожан. Какой он, Оленегорск? Ребятам, проводившим время на детской площадке в сквере Молодежном, предстояло ответить на этот вопрос и расписать «Читательский забор» прилагательными на каждую букву алфавита.
2Добрый, гордый, юный, талантливый, уютный, прохладный и в то же время жаркий… Юные жители Оленегорска не скупились на эпитеты в адрес родного города, и за час «Читательский забор» из чистого полотна превратился в поздравительную открытку из комплиментов. Акция вызвала оживление у ребят. Они ломали голову, подбирая прилагательные на буквы Щ, Ц, Я и по-настоящему увлеклись процессом. Мальчишки и девчонки безошибочно назвали возраст города-именинника – 72, вспомнили его достопримечательности и были приглашены в библиотеку – кстати, ровесницу города.