Из библиотеки отправились к звездам
25.04.2021

224 апреля в библиотеке-филиале № 3 прошли библиосумерки «От библиотеки к звёздам» в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021».
4Праздничная программа, подготовленная для ребят-активистов школьного самоуправления МОУ СОШ №13, состояла из трех основных этапов:
1. Интеллектуальная игра «Время первых»;
2. Мастер-класс по акварели «Космическая фантазия»;
3. Просмотр кинофильма.
Тема командной игры - наука, технологии и 60-летие первого полёта человека в космос. Ребята прошли испытания в пяти турах: «Блиц-опрос», «Брейн –ринг», «Правда или ложь», «Включи логику» и «Музыкальный шазам». Все туры были различной степени сложности, каждый из которых помог либо закрепить учащимся знания по теме «Космос», либо узнать что-то новое.
1По окончанию интеллектуальных состязаний все участники получили ценные призы, а команда победителей – награждена дипломами.
На мастер-классе, под руководством преподавателя Школы искусств № 1 Самойленко Юлии Игоревны, ребята изготовили открытки на тему «Космический пейзаж» по технике «соленая акварель».
После просмотра кинофильма участники мероприятия обменялись открытками с «теплыми» пожеланиями на память друг другу.
3Встреча получилась очень насыщенной и яркой на эмоции, никого не оставила равнодушным, принесла множество новых знаний и открытий - не только «космических», но и самих себя. Благодарим за участие и помощь в проведении педагогов-организаторов школы №13: Пономареву Наталью Николаевну, Кукушкину Ксению Евгеньевну и Кондрашову Екатерину Викторовну!