Библиомастерская "Пасхальная корзинка"
25.04.2021

Совсем скоро наступит светлый праздник Пасха. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.
24 апреля читатели центральной детской библиотеки и ребята из Службы сопровождения замещающих семей побывали на мастер-классе в библиомастерской центральной детской библиотеки. Используя цветной картон и клей, ребята создали красочные пасхальные корзинки для яиц. Свои работы участники украсили цветами из фоамирана, и, засыпав «травой» из бумаги, усадили внутрь маленьких цыплят.
Также девочки и мальчики познакомились с традициями праздника.