Afisha
Labkovsky

Он сказал: "Поехали!.."

1Накануне замечательной даты – 60-летия освоения человеком космоса, нашим замечательным советским летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным – представители коммунистической организации города Оленегорска принесли в центральную городскую библиотеку праздничный выпуск газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года. Мы благодарны им за такой подарок и предлагаем вам ознакомиться с уникальным выпуском: в бумажном виде – в библиотеке на Бардина, 25, или в электронном формате – прямо здесь.
60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Больше информационных и документальных материалов вы можете найти на сайте РОСКОСМОСа www.roscosmos.ru/poehali60/