Международный день детской книги
03.04.2021

Tie WqodYjk

2 апреля в центральной детской библиотеке библиотекари и читатели встречали Международный день детской книги.
Праздник родился в 1967 году благодаря решению одноименного международного совета. Дата – 2 апреля - выбрана неспроста, именно в этот день родился величайший детский писатель всех времен – знаменитый датский сказочник Ханс-Кристиан Андерсен.
Главным событием Международного дня детской книги в нашей библиотеке стал Поэтический марафон «Новое поколение выбирает чтение!». С полудня и до четырех часов вечера с библиотечного крылечка раздавались звонкие голоса ребят, прославлявших книгу, чтение и библиотеку самыми замечательными стихотворениями современных поэтов и поэтов-классиков.
Поэтического накала, царившего в этот день, не выдержал даже микрофон! Шутка ли, участниками стали восемьдесят шесть чтецов, учащихся 1 - 8 классов 7, 21 и 4 школ Оленегорска. Поддержать ребят пришли их друзья, одноклассники, родители и педагоги.
И это еще не все сюрпризы дня. Пятиклассники 4 школы стали участниками интерактивной игры-викторины «Мир сказок Андерсена». И показали отличные результаты!
shkola
Вечер Международного дня детской книги тоже стал насыщенным. По окончании поэтического марафона читателям детской библиотеки были предложены: мульт-показ по сказкам Ханса-Кристиана Андерсена, аудио-слушания «Эта старая, старая сказка…» и блиц-викторина «Я просто хочу читать».

zakladkabliz viktorina
Читатели младшего абонемента смогли принять участие в сказочном вернисаже и нарисовать любимого героя.
audio slushaniayskazohnii vernisaj
Мы благодарим всех участников праздничного события!