Север выбирает спорт!
28.03.2021

v biblioteke

27 марта, в рамках Праздника Севера и с целью пропаганды здорового образа жизни и зимних видов спорта, центральная детская библиотека организовала и провела акцию «Север выбирает спорт!»
Акция прошла на двух площадках.
В центральной детской библиотеке для юных читателей состоялась викторина «Зимние виды спорта». Во время веселого мероприятия участникам предлагалось вспомнить зимние виды спорта и отгадать спортивные загадки, определить, какому спортсмену принадлежит инвентарь и угадать загаданный вид спорта.
viktorina
У стенда «Праздник Севера» читатели познакомились с историей Праздника Севера и самыми увлекательными соревнованиями, которые традиционно проходят во время праздника.
Посетители библиотеки, пожелавшие присоединиться к акции, получили на память книжную закладку с краткой информацией о Празднике и рекомендательной литературой о зимних видах спорта.
knijnay zakladka
Днем организаторы акции отправились в Учебно-спортивный центр, где в компании с медведем-спортсменом предлагали сфотографироваться на память и вручали присутствующим карманный афоризм «Великие о спорте».
mus usz 1mus usz 2mus usz 3
Завершилась акция на Ленинградском проспекте, где по дороге от Учебно-спортивного центра до центральной детской библиотеки, продолжилась фотосессия со спортивным библиотечным медведем.
uliza 1uliza 3uliza 4
Спасибо всем участникам за отличное настроение и отзывчивость!