Современное искусство – детям

618 марта в читальном зале центральной городской библиотеки шестиклассники школы № 21 вместе с педагогом Лесей Брониславовной Мацевка посетили выставку «Современное искусство. Что такое современное искусство? Чем оно отличается от классического?»
 Шестиклассники с неподдельным интересом разглядывали работы обучающихся и педагогов художественной школы, представленные на выставке. Анаморфоз, инсталляция, перформанс, стрит-арт и оп-арт – современные виды искусства со сложными названиями библиотекарь Оксана Гидревич постаралась представить ребятам наглядно, используя видеофрагменты и иллюстрации из журналов.

Яркие уличные граффити, необычные скульптуры из старых мобильных телефонов, деталей отслуживших компьютеров, бумажные скульптуры были интересны и понятны всем, а напольные картины из песка или угольной крошки удивили многих!
3В практической части мероприятия оп-арт был представлен в действии – ребята пробовали нарисовать тройной карандашной линией объемные цифры, затем с интересом отгадывали названия известных мультипликационных фильмов по плакатам в стиле минимализма и конструкциям из Лего. Чтобы загадать своим домашним и знакомым те же загадки, юные посетители выставки фотографировали картинки, в итоге унесли из библиотеки десяток загадок и хорошее настроение.