Творческая личность рукам покоя не дает

5С 4 марта библиотеке-филиале № 7 «Эрудит» работает выставка творческих работ Веры Адольфовны Шелестовой.

Поделки из фоамирана появились совсем недавно. Этот новый вид творчества быстро завоевал сердце нашей героини. Работы выходят красивыми и реалистичными. Из ее рук получаются волшебные и узнаваемые герои сказок, например, «Избушка на курьих ножках», «Ступа с бабою-ягой». Птицы, выполненные в натуральную величину, завораживают. На выставке представлены пара голубей, лебеди, орёл. Многие работы служат не просто украшением для интерьера, но и имеют практическое значение, как, например, механические часы «Маша и медведь», «Пантера» и «Олени», органайзер «Юрский период».
Многие работы выполнены не только из материала фоамиран, но и в чулочно-кукольной технике. Чулочные куклы, пожалуй, самые живые из всех текстильных кукол, со своей неповторимой мимикой и ярким характером. Только капрон и синтепон позволяют сделать такие сдобные, сладкие мимические морщинки и складочки, благодаря которым куклы получаются такими милыми и теплыми. Озорная «Мадам Фу-Фу», «Денежный Домовой», «Инспектор ГИБДД» украшают нашу выставку.
На выставке представлено 35 творческих работ мастерицы. Приглашаем посетить выставку «Магия творчества Веры Шелестовой», которая будет работать до конца марта.
Ждем вас в библиотеке-филиале № 7 «Эрудит» по адресу:
г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 34
тел. 5-41-12, 5-70-75