Первооткрыватель истории и филологии

111 марта центральная городская библиотека провела для одиннадцатиклассников школы № 4 урок-исторический портрет «Карамзин Николай Михайлович – первооткрыватель истории и филологии».
Библиотекарь Оксана Гидревич познакомила  старшеклассников с яркой личностью  российской истории VXIII - начала XIX века. «Бедная Лиза» и «История государства Российского» знакомы учащимся из школьного курса литературы и истории, а остальная информация была новой для большинства. Особенно пригодятся новые знания тем, кто сдает экзамен по истории. С интересом школьники узнали о том, что именно Николай Карамзин положил начало журналистике, критике, повести-роману, повести исторической, публицистике и изучению истории.