Чтоб жили в памяти герои-земляки

112 марта центральная городская библиотека провела в 11 классе школы № 4 урок «Небо выбрало их» из краеведческого цикла о подвигах защитников Заполярья.
2В центре внимания в этот раз были советские летчики-истребители Алексей Хлобыстов, трижды совершивший воздушный таран, и Борис Сафонов, прикрывавший с воздуха северные конвои и ставший первым дважды Героем Советского Союза. Героические страницы продолжились рассказом о Шестой героической комсомольской батарее и уникальном воинском подразделении – Полярной стрелковой дивизии. Мест памяти о подвигах защитников Заполярья в Мурманской области много, а вот памятник героям Полярной дивизии  установили в Мурманске недавно, в октябре 2020 года. Об этом с большим интересом узнали старшеклассники от библиотекаря Оксаны Гидревич.