Поэтический слэм

10 марта в центральной детской библиотеке для учащихся восьмых классов состоялся поэтический слэм «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает город мой!».
Поэтический слэм или поэтическая дуэль — это поединок между поэтами, где единственным оружием соревнующихся в искусстве стихосложения являются их собственные стихи, поэтические экспромты и, конечно же, харизма.
Наши участники не владеют искусством стихосложения, поэтому организатор слэма – библиотекарь Оксана Евгеньевна Гаврилова предложила ребятам модернизировать поэтическое состязание и воспользоваться для дуэли стихотворениями оленегорских поэтов о нашем городе.
Таким образом, участники одновременно смогли познакомиться с творчеством поэтов-земляков о любимом городе и посостязаться в необычном и увлекательном мероприятии.
Победителей и проигравших в этом состязании не было, ведь свои силы в подобном слэме ребята пробовали впервые. Трудно ли им было?
«Трудно! Но, очень весело! Ждем слэм в стиле рэп!» - делились впечатлениями участники.