Открытка для любимой Мамы

20210304 1743014 марта в библиотеке-филиале № 5 прошёл мастер-класс по изготовлению открыток для мам и бабушек, приуроченный к празднику 8 Марта.
20210304 201816«Открытка для любимой Мамы» – под таким названием прошёл мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги в рамках клуба «Северяночка». В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках и обсудили, как бы они хотели украсить свою открытку. Заведующая библиотекой И.В. Бережная рассказала юным читателям, откуда в нашу страну пришел этот праздник и почему он называется «Международный женский день».
Воспитанники старшей группы детского сада, используя клей, ножницы и цветную бумагу старательно мастерили открытки для любимых мам. Ребята сами декорировали свои оригинальные открытки-поздравления: написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам, а также нарисовали сердечки. Сфотографировались и унеслись поздравлять своих любимых.