Afisha
Labkovsky

Любите книги! Читайте книги! Дарите книги!

2У многих людей дома есть книги, которые они уже прочитали и не раз. Часто возникает вопрос: что с ними делать дальше? Хранить – получается не всегда. Выбросить – жалко. Есть выход: отнесите эти книги в библиотеку и подарите, чтобы они попали в хорошие руки. Именно так и сделали многие оленегорцы, приняв участие в ежегодной акции «Дарите книги с любовью».
В течение недели в центральную городскую библиотеку шли читатели со своими подарками. В этом году случилось так, что 14 февраля акция не закончилась: из-за сильных морозов не все желающие «добрались» до библиотеки к установленному сроку. Часто по телефону спрашивали: «А вы еще принимаете книги в дар?» Поэтому было решено продлить акцию еще на неделю.
41Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто подарил книги нашей библиотеке. Спасибо нашим верным друзьям и помощникам – ребятам из социального приюта. Было время, когда мы им дарили книги, а в этом году ребята пришли к нам с подарками – красочными книгами для читателей – самых маленьких и постарше. Библиотекарь поделилась с ребятами своими секретами о том, как оформить книгу в красивый и необычный подарок.

Не остались в стороне и сами сотрудники библиотеки. Каждый библиотекарь купил новую книгу. Эти книги в скором времени появятся на наших книжных полках. Мы уверены, что каждая подаренная книга обязательно найдет своего читателя!
Люди, дарите друг другу книги с любовью!

м