Будем Родине служить!

20210220 160250Есть такая профессия – Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. День защитника Отечества в поселке Протоки отметили праздничным концертом.
20210220 15454723 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. Россия всегда гордилась своими воинами – и солдатами, и генералами. Легендарный полководец Александр Суворов считал, что лучше нет русского солдата: он и сам не пропадет и товарища спасет, а где силы убудет, там смекалкой дойдет.
Так, в преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля библиотека-филиал №5 совместно с войсковой частью 16605 подготовила праздничный концерт «Будем Родине служить!», посвященный мужчинам. Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов Мончегорского ГДК и участников художественной самодеятельности поселка Протоки. Вела концерт заведующая библиотекой-филиалом № 5 Бережная И.В. На протяжении всего концерта со сцены звучали теплые слова и поздравления в адрес офицеров и солдат, в программе были шутки, песни, танцы. Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.