Мужество, доблесть и честь

24Российский воин бережет
Родной страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.

Е. Трутнева
23 февраля – день воинской славы России. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. К этому праздничному дню в библиотеке-филиале № 3 состоялся патриотический квиз для солдат срочной службы гарнизона.
23Квиз – одна из любимых форм мероприятий среди военнослужащих. Молодым людям было предложено проверить свою эрудицию и смекалку во время проведения нескольких этапов игры. В первом этапе ребята соревновались в знании интересных фактов из истории Российской армии, во втором – участвовали в конкурсах на военную смекалку. Все команды достойно прошли этапы игры, узнали много нового, весело и с пользой провели время.
21После игры заведующий библиотекой Мария Сергеевна Дружининская провела для гостей мероприятия обзор по книжной выставке «Светлая память Героям». Молодые люди услышали историю боевых подвигов героев Великой Отечественной войны – Алексея Лопатина, Никиты Кайманова, Андрея Ерёменко, Василия Зайцева и Лидии Литвяк, а так же узнали о нескольких интересных, малоизвестных исторических фактах. В заключение встречи сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, пожелали всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.