Вахта памяти «Из пламени горячих точек…»

15 февраля для студентов 1 и 2 курсов Оленегорского горнопромышленного колледжа в дистанционном формате была организована Вахта памяти ко Дню воинов-интернационалистов «Из пламени горячих точек…».
Во время мероприятия, проведенного библиотекарем центральной детской библиотеки, студенты вспоминали не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Библиотекарь рассказала студентам о подвигах российских солдат в Афганистане, Чечне, Сирии. Юноши и девушки услышали фамилии воинов-интернационалистов, наших земляков.
Узнали студенты и о наличии в оленегорских библиотеках книги «Опаленные долгом», составленной по воспоминаниям ветеранов боевых действий, их родственников, данным военного комиссариата Оленегорского и Ловозерского районов. Ее автор, Светлана Петровна Иванченко, создатель первого в Мурманской области клуба воинов-интернационалистов, этой книгой подвела итоги своего 30-летнего труда по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.
С книгой можно познакомиться в библиотеках нашего города.

cnigaИванченко, Светлана Петровна.

Опаленные долгом ... : памятная книга, посвященная ветеранам боевых действий, проходившим службу в 1979-1989 годах в Демократической Республике Афганистан / Светлана Иванченко. - Оленегорск : [Издательство ООО "КаэМ"], 2015. - 56 с.
Книга памяти составлена по воспоминаниям ветеранов боевых действий, их родственников, данным комиссариата Оленегорского и Ловозерского районов. Использованы фотоматериалы, письма и другие документы из семейных архивов ветеранов боевых действий в ДРА.