Из чего же, из чего же, из чего же… сделано современное искусство?

LOcJYu17zw4В читальном зале центральной городской библиотеки начала работу выставка «Современное искусство». Оп-арт, стрит-арт, инсталляция, перформанс – сложные слова с простой идеей, которую художник хочет передать зрителю и вызвать его на диалог. Предметы вокруг нас и сами люди – всё это становится материалом для современного художника.
9y9QCGwkXucДля посетителей материалы выставки представят некоторые направления современного искусства, интересные факты из творчества знаменитых художников Пикассо и Дали. Любимый многими поколениями читателей журнал «Вокруг света» предложит любопытный тест «Искусство или нет?», чтобы проверить себя на предмет компетенции в этом вопросе. Это для взрослых…
А для посетителей-детей особенно будет интересен рассказ библиотекаря об оптических иллюзиях, которыми художники прошлых столетий развлекали горожан, картинах обманках, картинах-перевёртышах, необычных скульптурах из разных материалов. Одну из скульптур они и увидят на этой выставке.
Br45z19UNzAdPz0 1s4BoAyLcUMTdoqOo
«Бумажная пластика» – мастер-класс, доступный и детям и взрослым. Попробуйте сделать своими руками маленькое произведение искусства. Это заманчиво, любопытно и удивительно! Для вас его проведёт преподаватель детской художественной школы Оленегорска Глебова Светлана. Готовы? Начинайте!