Выставка-память «Осиротевшие берега»

8 февраля пришла печальная новость, на семидесятом году жизни не стало яркой многогранной личности, талантливого писателя, публициста, историка, мурманского краеведа-поисковика, члена Союза писателей России Михаила Орешеты.
Михаил Григорьевич был невероятно сильным и энергичным человеком. Приехав с Украины служить на Северный флот, он влюбился в Заполярье и после службы остался на Севере.
Для многих жителей нашего края он стал героем еще при жизни. Почти полвека посвятил возвращению памяти о погибших бойцах Великой Отечественной войны. С 1975 года исследовал места боев, восстанавливал заброшенные воинские захоронения.
В 1999 году был принят в Союз писателей России.
В центральной детской библиотеке развернута выставка–память «Осиротевшие берега», на которой представлены художественно-документальные повести выдающегося писателя и публициста, его очерки, зарисовки и воспоминания.
Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку.
Искать книги автора в электронном каталоге