Шедевры на все времена. Книги-юбиляры 2021 года

kwrrvrmpXosЮбилеи отмечают не только авторы книг, но и книги. В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Читальный зал «Эрудит» представляет выставку «Литературная витрина», посвященную книгам-юбилярам 2021 года.
CgAqJq0IV1oПервый цикл выставки отразил юбилеи книг русских писателей. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира. Все прекрасно знакомы с творчеством великого поэта А.С. Пушкина, с произведениями Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова. По школьной программе мы изучали многие из произведений известных классиков. «Капитанская дочка», «Бедные люди, «Преступление и наказание», «Униженные и оскорбленные», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Чайка», «Три сестры» – юбиляры 2021 года. 50-летним юбилеем отмечены в этом году книги «Белый Бим Черное ухо» Г.Н. Троепольского и «Я пришел дать вам волю» В.М. Шукшина.
Сотрудники библиотеки-филиала № 7 предлагают не только вспомнить эти произведения, но и проверить свои знания, узнать, насколько вы знаете их содержание. Для читателей на выставке есть тесты, можно ответить на вопросы и тут же узнать правильные ответы. Полный вариант онлайн-викторин в дальнейшем будет представлен на официальном сайте ЦБС www.ol-cbs.ru и на стене странице «Деловой библиотеки» ВКонтакте.
Ждем Вас в читальном зале «Эрудит»
по адресу:
г.Оленегорск, ул. Строительная, д. З4