Afisha
Labkovsky

Мастер-класс «Пальчиковое рисование»

7 февраля для юных читателей центральной детской библиотеки был проведен мастер-класс «Пальчиковое рисование». Мальчишки и девчонки превратились в настоящих художников. Правда, рисовать пришлось не кистью, а пальчиками.
На своих рисунках ребятам предстояло одеть в листву деревья и заставить идти дождик из тучки. Пока одни ребята пальчиками рисовали цыпленка и рыбок, другие вовсю трудились над раскрашиваем солнышка.
Пальчиковое рисование – это не только интересно и весело, но и очень полезно. Во-первых, это отличный способ развития мелкой моторики. Во-вторых, малыш знакомится с цветами и их оттенками. И, наконец, это терапевтический процесс, с помощью которого можно понять психологическое состояние ребенка.