«Высокой доблестью украшен и сердцем истинный герой»

131 января в библиотеке-филиале № 7 проводился историко-патриотический час «Александр Невский: о вере, жизни и подвиге» с показом презентации о жизни и ратных подвигах великого князя Александра Ярославича.
Библиотекарь подробно рассказала о детстве и воспитании юного княжича, его родословной, героических предках рода Рюриковичей. В ходе рассказа завязался диалог между участниками историко-патриотического часа о значении имени человека и его влиянии на судьбу личности. Участники мероприятия узнали о значении победоносных военных походах князя Александра в становлении и укреплении земель русских, о почитании имени князя русского в православной церкви.
Присутствующие виртуально «путешествовали» по памятным местам, связанным с именем Александра Невского, где установлены монументы и памятники великому князю и его дружине. Побывали в городах: Переславль-Залесский, Владимир, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Городец.
Сотрудник библиотеки порекомендовала для чтения литературу, в которой освещена тема Александра Невского.
Финалом мероприятия стал экскурс по кинокартинам, посвященным русскому полководцу с демонстрацией отрывков из фильмов о защитнике земли Русской.