История одного подвига

onlineПодвиги не делятся на большие и малые, и история осажденного Ленинграда - тому доказательство. О том, как люди оставались людьми даже в самое тяжелое время, заведующий библиотекой-филиалом № 1 рассказала детям из социального приюта в рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
zooРебята узнали о подвиге работников ленинградского зоопарка, сумевших спасти диких животных, которые впоследствии пережили трагедию блокадного Ленинграда наравне с людьми. Зоосад был блокадной трагедией и в то же время символом мужества и стойкости ленинградцев, ведь все это непростое время он работал для детей!