Жизнь и ратные подвиги Александра Невского

nevskyВ 2021 году Россия отметит знаменательную дату — 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского. Библиотека-филиал № 7 предлагает вашему вниманию виртуальную выставку книг из фондов оленегорских библиотек о жизни и ратных подвигах Александра Невского к 800-летию со дня его рождения.
Имя этого героя – одно из самых славных и почитаемых русским народом. Великий человек и князь, грамотный полководец и дипломат, образец духовности и нравственности, сыграл огромную роль в истории Российского государства. На протяжении своего недолгого жизненного пути ему довелось участвовать во множестве важных исторических событий, исход которых определил дальнейшее развитие и судьбу русского народа. Ему были благодарны не только потомки, но и люди, живущие в современном мире, прославленные творцы восхваляли его образ.
В отечественной литературе образ Александра Невского можно найти во многих известных произведениях.