Премьера теневого спектакля «Колобок»

19 декабря в центральной детской библиотеке прошла встреча в творческой мастерской Театра теней. Этого события мальчишки и девчонки ждали с большим воодушевлением, потому что именно в это день должна была состояться премьера совместно созданного спектакля по русской народной сказке «Колобок».

Сказке предшествовала длительная подготовка: работа над персонажами и репетиции. За это время участники подружились и, не смотря на возрастные различия, стали сплоченной командой. Премьера спектакля стала одновременно и веселым, и грустным моментом, ведь работа в 2020 году подошла к своему логическому завершению.

Никто из ребят не хотел расставаться до следующего года, и чтобы они смогли тренироваться в театральном мастерстве во время новогодних выходных, библиотекарь Оксана Евгеньевна Гаврилова, предложила создать свой мини теневой театр для домашнего использования. К импровизированной сцене ребята вместе с библиотекарем создали и новогодних персонажей: Дедушку Мороза, Елочку и забавного помощника Снеговика.

Сценарий к домашним сказкам девочки и мальчики должны придумать самостоятельно, а в январские встречи ребята поделятся впечатлениями о том, что у них получилось.