«Все краски Севера»: итоги

416 февраля в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» В этом году талантливые девчонки и мальчишки вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, под чутким руководством наставников подготовили на городской конкурс 20 рукописных книг. Тридцать девять юных писателей и художников-иллюстраторов на славу поработали над своими творениями: одна книга краше другой, и каждая такая книжка – единственная и неповторимая.
1Среди лидеров книжно-рукописного производства СП МБДОУ № 14 (7 книг). По количественному составу участников лидирует ГОБОУ Оленегорская КШИ (10 участников), которые подготовили 2 рукописные книги.
Спасибо за участие девчонкам и мальчишкам МБДОУ № 12, МБДОУ № 2, МБДОУ № 6, МАДОУ № 9, а также ученикам и ученицам 4-й, 7-й, 13-й, 21-й школ, Оленегорской КШИ, Школе искусств № 1 н.п. Высокий.
В номинации «Строки, опалённые войной», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне было представлено семь рукописных книг. Дипломы получили авторы:
- Милана Веселова, воспитанница Школы искусств №1 н.п. Высокий;
- коллектив воспитанников МБДОУ №12: Саша Говорова, Света Митрофанова, Катя Камкина и Андрей Синявин;
- Владимир Крутолевич, воспитанник МБДОУ № 14;
- Александра Гривцова и Мария Череднеченко, воспитанники МБДОУ № 12;
- Виктор Глебов, воспитанник МБДОУ № 2;
- Кирилл Бабенко, учащийся 3 В класса МОУ СОШ № 4;
- Ирина Чайка, учащаяся 2 Г класса МОУ СОШ № 4.
3В номинации «Мой сильный маленький народ» было представлено 5 рукописных книг. Дипломы получили авторы:
- Ксения Володкина, учащаяся 7 В класса МОУ ООШ № 21;
- Алексей Невзоров, воспитанник СП МБДОУ № 14;
- Дарья Гулицкая, воспитанница СП МБДОУ № 14;
- коллектив воспитанников Оленегорской КШИ: Алексей Корябкин, Роман Меньшиков, Николай Семёнов, Максим Лебедев, Валерия Махортова, Виктория Кадочникова;
- коллектив воспитанников Оленегорской КШИ: Иван Попов, Артём Лодыгин, Диана Сосова, Эльмира Гасанова.
В номинации «Скандинавская мозаика» участвовало 4 книги, над созданием которых трудились 10 юных писателей. Дипломы получили:
  •  Дмитрий Гаврилов, воспитанник МБДОУ № 2 и Виктория Соловьева, учащаяся 7 А класса МБОУ ООШ № 7;
  •  коллектив воспитанников МБДОУ № 6: Арсений Кадронов, Амина Алиева, Асадулла Алиев, София Бондаренко, Алёна Варушкина;
  •  Никита Исаков, воспитанник МАДОУ № 9;
  •  Елизавета Лаврова, учащаяся 4 А класса МОУ СОШ № 13 и Даниил Лавров, учащийся 8 А класса МОУ СОШ № 13.
Четыре рукописные книги были представлены в номинации «Стань природе другом», а авторы этих книжек были отмечены дипломами.
  •   Александр Найдин, воспитанник МБДОУ № 12;
  •   Лев Фицыч, воспитанник СП МБДОУ № 14;
  •   Ника Кинзягулова, воспитанница СП МБДОУ № 14;
  •   Иван и Илья Белые, воспитанники СП МБДОУ № 14.
2Выражаем благодарность волонтеру Юлии Ефимовой за выразительное прочтение стихотворения «День Победы».
Пройдя городской отборочный тур, лучшие книги отправятся в Мурманск для участия в международном конкурсе с одноименным названием. Еще раз благодарим авторов и желаем им победы на международном этапе конкурса!
Познакомиться с творчеством юных писателей и художников вы можете в центральной детской библиотеке по адресу: Ленинградской проспект, дом 7.