Акция «Сонное царство»

18 марта во всем мире отмечается удивительный праздник – День сна! А знаете ли вы, где живут сны? Библиотекари детской библиотеки уверены, что они  поджидают нас в Подушечной долине, где  шумит Одеяльный океан и скрывается таинственная  Пододеяльная  пещера.  Своими знаниями они поделились с  ребятами из детского сада №12.

Мальчишки и девчонки разучили сонную считалочку, продемонстрировали, как спят львы, медведи, морские тюлени, рыбы и осьминоги, с удовольствием послушали замечательное стихотворение «Книжная колыбельная» Ренаты  Мухи.  В качестве маленького подарка дети получили веселые  колыбельные раскраски. Надеемся в скором времени устроить маленькую выставку этих работ в ЦДБ и узнать, какие колыбельные поют ребятишкам их заботливые папы и мамы.

sonnoe carstvosonnoe carstvo3sonnoe carstvo1sonnoe carstvo2