Викторина «Чудеса искусства и не только…»
17.06.2014

В мире людей существуют поистине прекрасные вещи, созданные руками человека. С течением времени рукотворные чудеса, рожденные в творческом процессе, человечество стало называть искусством. Под этот термин подходит большое количество определений – это и литература, и архитектура, и скульптура, и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство, и музыка, и танец, и театр, и кино… Все то, что восхищает и радует душу.

И все же, находясь в стенах библиотеки, главным искусством, мы провозглашаем литературу… а самым чудесным жанром – сказку… Ведь это настоящее искусство – придумать и написать такую сказку, которой зачитывались бы дети и взрослые всей планеты…

Именно таким сказочным чудесам литературы была посвящена викторина «Чудеса искусства и не только…», проведенная в ЦДБ ее ведущим библиотекарем Натальей Витальевной Васкум.