cat bbl

bbl51

Список статей на общие темы

Боброва Л. В. Русская речь / Л. В. Боброва // Игровая библиотека. – 2010. – № 6. – С. 36-43.
Классный час для учащихся 6-11 классов и их родителей по проблемам русского языка и использования в речи жаргонизмов + дополнительная информация на диске к журналу.

Вороткова Е. В. Удивительная Лапландия: экскурсия/ Е. В. Вороткова, Н. Н. Нифакин, И. А. Сорокина //Читаем, учимся, играем. - 2009. - N 1. - С. 96-101.
История Кольского полуострова и его коренных жителей.

Вострых Е. Сказка наливного яблочка : сценарий народно-христианского праздника "Яблочный Спас" в 4-х действиях /  Е. Вострых. - (Старины обычай древний) // Сценарии и репертуар. - 2014. - № 13. -С. 60-89
Сценарий театрализованного сказочного представления для школьников на тему православного и народного праздника - Яблочного Спаса.

Глушкова О. В. Профилактика и разрешение конфликтных ситуаций в подростковой среде / О. В. Глушкова // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. – 2010. - № 10. - С. 43-63.
Мастер класс для школьных учителей и классных руководителей. + Классный час для учеников 5 класса «Как строить не разрушая?» + Разработка ток-шоу «Мат в нашей жизни».

Каверина О. П.  Изменчивая мода: классный час / О. П. Каверина // Читаем, учимся, играем. - 2011. - N 3. - С. 108-110.
Классный час, рассказывающий о моде и вечных ценностях, для учащихся 5-7 классов.

Кондратьева Л. Г.   Праздник первого паспорта / Л. Г. Кондратьева // Читаем, учимся, играем. – 2011. - № 2. – С. 24-25.
Мероприятие, посвященное получению паспорта, для учащихся 7-8 классов.
Литературно-историческое расследование жизни и творчества участницы войны 1812 года Н. А. Дуровой для учащихся 8-11 классов.

Чумирина Е. В
.    Профессия для избранных / Е. В. Чумирина // Читаем, учимся, играем. – 2011. - № 7. – С. 38-43.
Сценарий открытого урока, рассказывающего о нелегкой профессии педагога (можно провести накануне Дня учителя). Экскурс в историю школы и профессии педагога; конкурсы для учащихся.

Шаламова Е.А.  До свидания, школа! / Е.А. Шаламова // Читаем, учимся, играем. – 2011. - № 2. – С. 56-57.
Сценарий проведения линейки, посвященной Последнему звонку. Стихи о каждом учителе.