cat bbl

bbl51

Здоровый образ жизни. Список статей

Долгопятов Ф. В. (педагог дополнительного образования). Пауэрлифтинг летом - отдых или занятия? / Ф. В. Долгопятов. - (Физкультура и здоровье) // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. - 2016. - № 6. -С. 45-50 : 4 фот.

Методическая разработка, ориентированная на познавательную и физическую активность ребят с использованием различных способов спортивно-игрового взаимодействия, для организации летних познавательно-оздоровительных мероприятий.

Железнякова Н. В.  Алкоголь - коварный враг: классный час / Н. В. Железнякова // Читаем, учимся, играем. - 2010. - N 7. - С. 106-107.  [Сценарий классного часа для учащихся 7-11 классов, рассказывающий о вреде спиртных напитков.]

Зимина С. Б.
(педагог дополнительного образования). Русские народные игры / С. Б. Зимина. - (Праздники. Мероприятия. Свободное время) // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. - 2016. - № 5. -С. 73-75

Игровая программа для детей 7-11 лет: приобщение детей к истокам народной культуры посредством вовлечения их в русскую народную подвижную игру, пропаганда спортивного отдыха для формирования здорового образа жизни, развитие силы, ловкости у детей.

Игнатьева С.
(учитель русского языка и литературы высшей категории).

Сценарий классного часа "Кладовая здоровья" / С. Игнатьева. - (Воспитание и социализация). - (Проводим мероприятие). - Вар. загл. : Кладовая здоровья // Справочник классного руководителя. - 2016. - № 9. -С. 50-54.

Представлен сценарий классного часа по формированию мотивации к здоровому образу жизни для учащихся 5-7-х классов.

Костецкая Ю. Г.
(педагог дополнительного образования). "Своя игра": здоровье и вредные привычки / Ю. Г. Костецкая. - (Физкультура и здоровье) // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. - 2016. - № 4. -С. 49-55 : 2 табл.

Цель занятия: выяснить роль привычек в повседневной жизни, о влиянии вредных привычек на здоровье человека.

Пастухова С. Н.
(методист). Все в твоих руках! / С. Н. Пастухова. - (Методические рекомендации) // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. - 2016. - № 11. -С. 9-22

Мероприятие для старшеклассников, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Петрова И. С.
(педагог-организатор). Гиннесс-шоу / И. С. Петрова. - (Праздники. Мероприятия. Свободное время) // Открытый урок: методики, сценарии и примеры. - 2016. - № 7. -С. 75-80 : 4 фот.

Конкурсная программа для учащихся средних классов: формирование коммуникативной культуры, здорового образа жизни.

Савушкина Г. И.
Как победить дракона / Г. И. Савушкина // Читаем, учимся, играем. - 2016. - № 11. -С. 106-109 : ил. - ISSN 1560-7992

Сценарий игровой программы о вредных привычках.

Степушина В. Ю.
Нам лекарства не нужны! / В. Ю. Степушина // Читаем, учимся, играем. - 2016. - № 11. -С. 102-105 : ил. - Библиогр.: с. 105. - ISSN 1560-7992. - Библиогр.: с. 105.

Сценарий командной игры, посвящённой спорту, правильному питанию и борьбе с вредными привычками.

Строганова Е. Ю.
"Если хочешь быть здоров...", или Советы поэтов и писателей детям / Е. Ю. Строганова. - (Массовые мероприятия). - Вар. загл. : Советы поэтов и писателей детям // Библиотека школы!. - 2016. - № 5/6 (41/42) (май - июнь). -С. 76-79 : ил. - Презентацию к ст. см. на сайте Изд. Группы "Основа": http: /www. e-osnova. ru/journal

Сценарий библиотечного урока для учащихся 2-3-х классов.

Сыромятникова О. А.
Валеологическое занятие "О вредных привычках в шутку и всерьез" / О. А. Сыромятникова, Т. Г. Фофанова. - Вар. загл. : О вредных привычках в шутку и всерьез // Последний звонок. - 2016. - № 6. -С. 2-4

Сценарий мероприятия по здоровому образу жизни.

Черноярова О. Д.
  Здоровый образ жизни – экология души / О. Д. Черноярова, Т. А. Тришкина // Классный руководитель. – 2011. – № 5. – С. 34-40.

О влиянии слова, музыки, цвета и пищи на здоровье человека. Материал можно использовать для проведения педсоветов и классных часов.