Бомон, Эмили. Животные-рекордсмены : [для детей мл. шк. возраста] / Эмили Бомон ; пер. с фр. Юрия Амченкова. - Москва : Махаон, 2012. - 126, [1] с. - (Твоя первая энциклопедия)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Грин , Джен. Удивительные животные / [Джен Грин , Салли Морган ; пер. с англ. Т. Покидаевой]. - Москва : Махаон, 2012. - 239 с. : ил. - (Энциклопедия тайн и загадок)

Экземпляры: всего:4 - ЦДБ(2), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Давыдова, Ирина Александровна. Секреты мозга / Ирина Давыдова. - М. : Эксмо, 2011. - 319 с. : ил. - (Открытия, которые потрясли мир)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Джексон, Том. Животные : визуальная энциклопедия / Том Джексон ; [пер. с англ. Е. Зайцева]. - М. : Эксмо, 2011. - 255 с. : цв.ил.

Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

Диксон, Дугал. Динозавры : визуальная энциклопедия : [для ст. шк. возраста] / Дугал Диксон ; [пер. Н. Миронова]. - М. : Эксмо, 2011. - 256 с. : цв.ил.

Красная книга Мурманской области. - Мурманск : Кн. изд-во, 2003. - 396 Cил

Экземпляры: всего:25 - ЦДБ(7), ЧЗ(1), Ф.7(1), АБ(4), Ф.1(2), ОДЛ(4), Ф.3(3), Ф.4(1), Ф.5(2)

Легкий аквариум  : школа домашнего аквариумиста. - М. : Эксмо, 2010. - 176 с. : ил. - (Подарочные издания. Энциклопедии животных)

Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

Лоне, Эдуард. Падение кошки и другие зоосенсации = Au fond du zoo a droite / Эдуар Лоне ; [пер. с фр. И. Исхакова]. - Москва : КоЛибри : Азбука-Аттикус, 2011. - 206, [1] с. - (Galileo)

Моррис, Тинг.
Пчелы ; Бабочки ; Стрекозы : [для чтения взрослыми детям] / Тинг Моррис ; [пер. с англ. О. Чибисовой]. - Москва : Махаон, 2008. - 93, [2] с. : цв. ил. - (Мир на ладони)

Паруасьен, Эмманюэль.
Живая планета : [для сред. шк. возраста] / Эммануэль Паруасьен ; пер. с фр. Алексея Гилярова. - Москва : Махаон, 2010. - 127 с. : ил. - (Энциклопедия знатока)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Пимон М. Р.
Жизнь леса / М. Р. Пимон ; пер. с фр. Анны Васильевой. - Москва : Махаон, 2012. - 127 с. : ил. - (Твоя первая энциклопедия)

Прати, Элиза.
Тело человека / Элиза Прати ; пер. с ит. Ирины Цибизовой. - Москва : Махаон, 2011. - 63 с. : ил. - (Познакомься, это...)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Птицы Пасвика
  / Е. И. Хлебосолов, О. А. Макарова, О. А. Хлебосолова [и др.]. - Рязань : Голос губернии, 2007. - 175 с. : ил

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Сергеева, Мария Николаевна. Растительный мир : книга рекордов : [факты, поражающие воображение : для сред. шк. возраста] / Мария Сергеева. - Москва : Эксмо, 2009. - 128 с. : ил. - (Атласы и энциклопедии)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Скалдина, Оксана Валерьевна.
Красная книга России : леопард, амурский тигр, снежный барс, белый медведь, русская выхухоль, горбатый кит, средиземноморская черепаха, сибирский осетр, черный гриф, черный аист, даурский журавль / Оксана Скалдина. - М. : Эксмо, 2011. - 270 с. : фот.цв. - (Тайны нашей планеты)

Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), Ф.1(1), Ф.3(1)

Уокер, Ричард.
Организм как механизм : интерактивная энциклопедия / [Ричард Уокер ; пер. с англ. Ю. Амченкова]. - Москва : Махаон, 2010. - 79 с. : ил

Экземпляры: всего:4 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1), Ф.5(1)

Элдертон, Дэвид.
Птицы : визуальная энциклопедия : [для ст. шк. возраста] / Дэвид Элдертон ; [пер. с англ. К. Мольков]. - М. : Эксмо, 2011. - 256 с. : цв.ил.

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)
ОДЛ – отдел детской литературы ЦГБ (ул. Бардина, 25)