Акимушкин, Игорь Иванович. В мире животных : собаки, кошки, антилопы, обезьяны : [для мл. шк. возраста] / Игорь Акимушкин ; худож. Е. Подколзин. - Москва : Стрекоза, 2012. - 124 с. : ил. - (Школьная классика детям)
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Афонькин, Сергей Юрьевич. Грибы и ягоды : [школьный путеводитель : для среднего и старшего школьного возраста] : [6+] : [12+] / [С.Ю. Афонькина ; ил. Т.В. Канивец]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - 96 с. : ил ; 22. - (Узнай мир Природа). - (Школьный путеводитель)
Экземпляры: всего:4 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1), Ф.5(1)

Афонькин, Сергей Юрьевич. В морях и океанах : [школьный путеводитель : для среднего и старшего школьного возраста : 6+] / [Афонькин С. Ю.]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2012]. - 76, [4] с. : цв. ил. ; 22 см. - (Узнай мир Природа)
Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Баголи, Илона. Зачем путешествуют животные : по земле, под водой и в воздухе : [перевод с венгерского : 12+] / [Баголи Илона, Шел Ласло]. - Ростов-на-Дону : Владис, 2013. - 64 с. : цв. ил. ; 25x28 см. - (Живой мир в 3D)

Баголи, Илона.
Как охотятся животные : приемы охоты и способы выживания : [перевод с венгерского : 12+] / [Баголи Илона, Шел Ласло]. - Ростов-на-Дону : Владис, 2013. - 62, [1] с. : цв. ил. ; 25х28 см. - (Животный мир в 3D)
Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Баголи, Илона. Как разговаривают животные : звуки, запахи, жесты, мимика : [перевод с венгерского : 12+] / [Баголи Илона, Шел Ласло]. - Ростов-на-Дону : Владис, 2013. - 61, [2] с. : цв. ил. ; 25х28 см. - (Живой мир в 3D)
Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Бугаев, Александр Григорьевич. Птицы : школьный путеводитель : [для среднего и старшего школьного возраста : 6+ : 12+] / [Александр Григорьевич Бугаев ; ил. С. В. Смирновой]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - 93, [2] с. : цв. ил. ; 24 см. - (Узнай мир. Природа)
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Голубева, Екатерина Борисовна. Земноводные : школьный путеводитель : [6+ : 12+] / [Екатерина Борисовна Голубева ; ил. Е. В. Доведовой]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - (Узнай мир. Природа)
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)
Голубева, Екатерина Борисовна. Пауки, клещи, скорпионы : школьный путеводитель : [6+ : 12+] / [Екатерина Борисовна Голубева ; ил. Л. П. Баруткиной]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - (Узнай мир. Природа)
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Лаврова, Светлана Аркадьевна. Занимательная ботаника  / Светлана Лаврова ; [худож. Ю. Абрамова]. - Москва : Белый город, б.г. - 143 с. : ил. - (Моя первая книга)

Лукьянов, Максим Олегович.
Моя первая книга о человеке : [для мл. шк. возраста] / М. Лукьянов. - Москва : РОСМЭН, 2012. - 96 с. : ил. - (Моя первая книга)

Мэскелл, Хейзел.
Что такое биология? : энциклопедия для любознательных : [для среднего школьного возраста] / Хейзел Мэскелл ; ил. Адама Ларкума ; [пер. Б. Гахаева]. - Москва : Эксмо, 2011. - 95 с. : ил. - (Для детей от 10 лет)
Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Насекомые: полная энциклопедия : [для старшего школьного возраста] / ред. Л. Кондрашова ; пер. М. Авдонина. - Москва : Эксмо, 2012. - 255, [1] с. : ил. - Пер.изд. : Bugs. The encyclopedia of creepy-crawlies, 1998
Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

Рассказы о животных
для детей : [для сред. шк. возраста] / [авт.-сост. П. Р. Ляхов ; худож. Е. В. Дедова]. - Москва : АСТ : Астрель, 2012. - 394 с. : ил. - (Внеклассное чтение)
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Скалдина, Оксана Валерьевна.
Самые красивые заповедники России / Оксана Скалдина. - Москва : Эксмо, 2012. - 246, [1] с. : ил. - (Тайны нашей планеты)
Экземпляры: всего:2 - ЧЗ(1), ЦДБ(1)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)
ОДЛ – отдел детской литературы ЦГБ (ул. Бардина, 25)
ОНТ и ИБР – отдел информационно-библиографической работы ЦГБ(ул.Бардина,25)
ОК – отдел комплектования ЦБС (ул.Бардина, 25)
1 – библиотека «Забота» (Строительная,37)
3 – библиотека пос. Высокий
5 – библиотека пос. Протоки
7 – Центр общественного доступа (читальный зал «Эрудит» (ул. Строительная,34)
ЦДБ – Центральная детская библиотека (Ленинградский пр., 7)
ЧЗ – читальный зал ЦГБ (ул.Бардина,25)