Тихонов, Александр Васильевич. Природа России. Определитель / А. В. Тихонов, И. В. Рысакова. - М.: РОСМЭН, 2009. - 155 с.: ил.

ЦДБ(1)

Анатомия и гистология человека Сапин, Михаил Романович. Анатомия и физиология человека (с возрастными особенностями детского организма): учебник / М. Р. Сапин, В. И. Сивоглазов. - 7-е изд., стереотип. - М.: Академия, 2009. - 381 с. : ил. - (Среднее профессиональное образование). - (Педагогическое образование)
Ф.7(1)

Ботаника в целом Ушакова, Ольга ДмитриевнаКрасная книга России. Растения: словарик-справочник школьника / О. Д. Ушакова. - СПб.: Литера, 2009. - 63 с.: фот. - (Люби и охраняй родную природу!)ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Зоология в целомСивоглазов, Владислав Иванович. Животные из Красной книги России / В. И. Сивоглазов, Е. Т. Бровкина. - М.: Дрофа, 2009. - 187 с.: ил.
ЦДБ(1)

Ушакова, Ольга Дмитриевна. Красная книга России. Животные: словарик - справочник школьника / О. Д. Ушакова. - СПб.: Литера, 2009. - 63 с.: фот. - (Люби и охраняй родную природу!)
ЦДБ(1), ОДЛ(1)

ПалеонтологияДинозавры: большая детская энцикл. - М. : Издательство, 2009. – 1 эл. опт. диск(CD-ROM)
ЦДБ(1)

Дракоша. По следам динозавров. - М.: Media 2000, 2009. – 1 эл. опт. диск (CD-ROM)