Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

"Слово о полку Игореве"

Представлена подборка материалов о поэме «Слово о полку Игореве» из фондов Центральной городской библиотеки. А также выборочный список статей из книг, периодических изданий, полнотекстовые материалы и ссылки на Интернет-ресурсы.

"Вникая в «Слово», ты узнаешь, что такое доблесть и мужество, отвага и верность.
Читая, будешь помнить, что Игореву песнь — так нередко называют в обиходе
«Слово о полку Игореве» — будут читать и через много лет
дети твоих детей, внуки твоих внуков."
Е. И. Осетров

«Слово о полку Игореве» — бессмертное произведение древнерусской и мировой литературы. Полное его название звучит так: «Слово полку Игореве, Игоря сына Святославля, внука Ольгова».
Судьба древнерусской поэмы неповторима. Немного найдется во всей мировой литературе произведений, которые вызывали бы к себе столь длительный и пристальный интерес. Игореву песню издают и переиздают. Неисчислимы труды специалистов, посвящённые разбору, анализу и оценке каждого слова в «Слове», и далеко не все из числа любителей поэмы знакомы с этими трудами. Но это не удерживает их от попыток по- своему понять то или другое утверждение, звучащее в его строках.