Книги Шамиля Идиатуллина (Наиль Измайлов) в нашем фонде:

1. Город Брежнев : [роман : 18+] / Шамиль Идиатуллин. - Санкт-Петербург : Азбука, 2018. - 698, [2] с. - (Азбука-бестселлер. Русская проза).

На обл.: Лауреат премии "Большая книга" 2017

Есть автограф: Идиатуллин, Шамиль Читателям и сотрудникам Центральной городской библиотеки Оленегорска – с наилучшими пожеланиями от автора (и читателя). Удачи! 16.02.2018; Шапкина, Н. В. Дорогим коллегам от библиотек севера Москвы

Аннотация: В 1983 году впервые прозвучала песня "Гоп-стоп", профкомы начали запись желающих купить "москвич" в кредит и без очереди, цены на нефть упали на четвертый год афганской кампании в полтора раза, США ввели экономические санкции против СССР, переместили к его границам крылатые ракеты и временно оккупировали Гренаду, а советские войска ПВО сбили южнокорейский "боинг". Тринадцатилетний Артур живет в лучшей в мире стране СССР и лучшем в мире городе Брежневе. Живет полной жизнью счастливого советского подростка: зевает на уроках и пионерских сборах, орет под гитару в подъезде, балдеет на дискотеках, мечтает научиться запрещенному каратэ и очень не хочет ехать в надоевший пионерлагерь. Но именно в пионерлагере Артур исполнит мечту, встретит первую любовь и первого наставника. Эта встреча навсегда изменит жизнь Артура, его родителей, друзей и всего лучшего в мире города лучшей в мире страны, которая незаметно для всех и для себя уже хрустнула и начала рассыпаться на куски и в прах. Шамиль Идиатуллин v автор очень разных книг: мистического триллера "Убыр", грустной утопии "СССР" и фантастических приключений "Это просто игра", – по собственному признанию, долго ждал, когда кто-нибудь напишет книгу о советском детстве на переломном этапе: "про андроповское закручивание гаек, талоны на масло, гопничьи "моталки", ленинский зачет, перефотканные конверты западных пластинок, первую любовь, бритые головы, нунчаки в рукаве...". А потом понял, что ждать можно бесконечно, – и написал книгу сам.

Имеются экземпляры в отделах: всего 2 : АБ (2)

2. СССР ТМ : роман / Шамиль Идиатуллин. - Санкт-Петербург : Азбука-классика, 2010. - 509 с. - Др. произведения авт. на 3-й с. суперобл.

Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : Ф.3 (1)

3. Убыр : [роман] / Наиль Измайлов. - Санкт-Петербург : Азбука, 2012. - 316, [2] с.

Имеются экземпляры в отделах: всего 3 : АБ (1), Ф.3 (1), ЦДБ (1)

4. Убыр. Никто не умрет : [роман : 16+] / Наиль Измайлов. - Санкт-Петербург : Азбука ; [Б. м.] : Азбука-Аттикус, 2013. - 314, [2] c. ; 21. - (Дэнжерология) (Они победили. Они вернулись домой. Их ждали).

На обл.: Лауреат Крапивинской премии 2012.

Имеются экземпляры в отделах: всего 3 : АБ (1), ЦДБ (1), Ф.3 (1)