Бодрова Елена

bodrovaНачинающая писательница из Магнитогорска. Елена начинала свой путь с написания книги-мюзикла (Елена профессиональный композитор), но так увлеклась текстом, что сейчас у Елены шесть законченных произведений: «Корабль на крыше», «Белая», «Перья», «Продавец счастья», «Сердце в клетку» и «Улыбка Пионы». Все книги ориентированы на подростковую аудиторию. Автор говорит, что пишет для подростков, потому что сама в душе – подросток.

bodrova1

Также Елена не только музыкант, писатель, но и художник-иллюстратор – все свои книги она сама полностью проиллюстрировала. Ещё она пишет стихи (они тоже есть в книгах), а еще вместе с братом снимает любительские фильмы.
В 2018 году две повести Елены «Белая» и «Перья» были отмечены жюри конкурсов Новая детская книга и международной премии им. Крапивина.
«Белая» вошла в шорт-лист премии Новая детская книга где получилаbodrova2 специальный приз открытого читательского голосования и выбора библиотек. В ней рассказывается история мальчика Антона, попавшего в больницу из-за осложнений после гриппа. Там он знакомится с умственно отсталой девочкой Бэлой. Общаясь с ней, он учится принимать себя и окружающих, проходя непростой путь взросления.
И в этом же 2018 году за повесть «Перья» Елена стала дипломантом премии им. Крапивина. Книга рассказывает о мальчике, мечтающем вернуть голубей, покинувших их края. Для этого он собирает перья и мастерит крылья.