Тоня Шипулина

shipulinaТоня Шипулина родилась в Казахстане, в городе Алматы. Окончила факультет журналистики Казахского Национального университета им. Аль-Фараби (2000-2004 гг.). Работала корреспондентом и редактором в популярных казахстанских газетах и журналах, позже решила найти себя в новой профессии. В сентябре 2011 года в издательстве «Астрель-спб» тиражом 5 000 экземпляров вышла её первая книга. В настоящее время сотрудничает с издательством "«ACT».

В 2017 году Тоня за книгу «Землеройка и Щелезубы» - увезла две награды – календарики и картину к своей рукописи от партнера Международной детской литературной премии им. В. Крапивина фирмы «ЮНИСОФТ-принт» и подарок от Российской государственной детской библиотеки.

Книги в нашей библиотеке:

Волшебные жёлуди : одно удивительное приключение трусливого рюма и глупого норика : [6+] / Тоняshipulina1 Шипулина ; [иллюстрации Тони Шипулиной]. - Москва : Астрель ; [Б. м.] : Полиграфиздат ; Санкт-Петербург : Астрель-СПб, 2011. - 125, [2] с. : ил ; 21.

Имеются экземпляры в отделах: ЦДБ(2), ЗДЛ(1), Ф.3(1), Ф.5(1)

Аннотация: Где-то далеко, в деревне недружелюбных рюмов, живёт семилетний Пип. У него поросячий нос и подвижные, похожие на плоские тарелки, уши. Он любит вкусно поесть, а в кармане его штанишек, на случай непредвиденной опасности, всегда лежат волшебные жёлуди, тайну которых он пытается раскрыть. А помогать ему в этом будет пронырливый норик по имени Йосло. Пип и Йосло отправляются в путь, по дороге к удивительным встречам, открытиям и разочарованиям. Им предстоит найти троих друзей и троих врагов, увидеть очень странных существ и самые неожиданные перевоплощения, и пережить Невероятные Волшебные Приключения.