ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО НАШИХ УСЛУГ: anketa 
Слабовидящим ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

logo
 

 

 


Войти через сервис...
         

Коллеги

banerNEB

banner-periodika

grajdanin

kolsky-sever

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

План организационно-массовых мероприятий на май 2018 года

 

 

Дата

 

Время

Место

проведения

 

Наименование мероприятий

Ответственный

за проведение

1

2

3

4

5

май

 

Центральная детская библиотека

Месячник «Читаем книги о войне»

Баланюк В.В.

'(8 81552) 54-916

руководители структурных подразделений

май

по согласованию

Центральная детская библиотека

Познавательная программа «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» в рамках проекта ГОБОУ ОСКОШИ «Весёлый   Букварёнок – читающий ребёнок»

Лапина О.В.

'(8 81552) 54-854

май

по согласованию

Центральная детская библиотека

Хобби-день. Волшебная бумага

Комарова А.В.

Повидайчик Т.П.

'(8 81552) 54-854

ежемесячно,

по воскресеньям

13.00.

Центральная детская библиотека

Мультпарад «Новости Лукоморья» (семейные просмотры классики киностудии «Союзмультфильм»)

Лапина О.В.

Комарова А.В.

'(8 81552) 54-854

02.05.2018

12.00.

Центральная детская библиотека

Литературно-поэтическая композиция «И мы прошли сквозь вихрь смертей, через огонь, разор и беды…»

Васкум Н.В.

'(8 81552) 54-916

03.05.2018

11.00

Библиотека-филиал №1

Час краеведческих знаний «Дыханье Родины храним» (для отделения дневного пребывания ОКЦСОН)

Рукина С.В.

'(8 81552) 51-562

03.05.2018

12.40

Центральная городская библиотека

Час памяти «Станция Оленья в годы войны» (для 8 классов ООШ № 7)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

03.05.2018

13.00

Центральная городская библиотека

Час мужества «Животные на войне» (для 4 «А» класса ООШ № 7)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

04.05.2018

11.00

Библиотека филиал №1

День благодарности «Юные герои сороковых» (для отделения дневного пребывания ОКЦСОН)

Рукина С.В.

'(8 81552) 51-562

04.05.2018

13.00.

Центральная детская библиотека

Военный «огонек» «Мне выпала честь прикоснуться к Победе..» (встреча с ветеранами ВОВ, с   представителями организации «Дети войны»)

Гусева Л.Б.

'(8 81552) 54-916

05.05.2018

15.00

Библиотека-филиал №1

Видеоэкскурсия по городам Мурманской области

Рукина С.В.

'(8 81552) 51-562

06.05.2018

15.00

Библиотека-филиал №

День памяти «Память о подвиге бессмертном». Ко Дню Победы

Войтецкая Ю.С.

'89600287755

07.05.2018

11.00.

Центральная детская библиотека

Урок мужества «И честь павшим отдаем». Юным героям посвящается

Повидайчик Т.П.

'(8 81552) 54-854

07.05.2018

11.00

Центральная детская библиотека

Час памяти «Дорогами Великой Отечественной»

Комарова А.В.

'(8 81552) 54-854

07.05.2018

11.00

Библиотека-филиал №3

Исторический полилог «Свет дневной есть слово книжное». Ко Дню Славянской письменности и культуры

Нистратова Е.Ю.

'89095572764

07.05.2018

13.00

Центральная городская библиотека

Час мужества «Животные на войне» (для 1 классов ООШ № 7)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

07.05.2018

16.00

Центральная городская библиотека

Час мужества «Маленькие герои большой войны» (для социального приюта)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

08.05.2018

14.00

Библиотека-филиал №5

Урок мужества «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!». Ко Дню Победы

Жарун О.В.

'89113230639

10.05.2018

11.00

Центральная городская библиотека

Час памяти «Защищая станцию Оленья» о летчике-истребителе И.В. Бочкове – одном из защитников стации Оленья в годы Великой Отечественной войны (для отделения дневного пребывания молодых инвалидов ОКЦСОН)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

10.05.2018

12.40

Центральная городская библиотека

Час памяти «Битва за Сталинград: герои в лицах» (для 8 классов ООШ № 7)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

10.05.2018

13.00

Центральная городская библиотека

Час мужества «Животные на войне» (для 2 «А» класса ООШ № 7)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

12.05.2018

15.00.

Центральная детская библиотека

Премьера книги А.С. Рыжова «Рыцарь для чемпионки»

Баланюк В.В.

'(8 81552) 54-916

12.05.2018

15.00

Библиотека-филиал №1

Час памяти «О войне от первого лица»

Тихонова И.Н.

'(8 81552) 51-562

13.05.2018

11.15

Центральная городская библиотека

Час семьи «Что важней всего на свете – мир, семья, любовь и дети!». К Международному дню семьи (для школы-интерната)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

13.05.2018

13.00.

Центральная детская библиотека

Конкурс «Семья и книга»: « Носов – детских книг творец! Ну, какой он молодец!»

Лапина О.В.

Комарова А.В.

Повидайчик Т.П.

'(8 81552) 54-854

13.05.2018

15.00

Библиотека-филиал №3

Ярмарка читательских предпочтений «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья»

Глебова Т.С.

'89210416653

14.05. - 20.05.2018

в течение дня

Библиотека-филиал №1

Выставка рисунков «Славься, Солнце!» в рамках фестиваля славянской культуры «Ворота Солнца» (для социального приюта, отделения реабилитации детей и подростков)

Тихонова И.Н.

'(8 81552)51-562

14.05.2018

11.00

Центральная городская библиотека

Исторические хроники «Вехи памяти и славы: Сталинград в годы войны» (для отделения милосердия ОКЦСОН)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

16.05.2018

12.10

Центральная городская библиотека

Час истории «Животные на войне» (для 6 «В» класса ООШ № 21)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

16.05.2018

12.20

Центральная городская библиотека

Час православной культуры «Просветители славян: Кирилл и Мефодий» (для 7 «В» класса СОШ № 4)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

17.05.2018

10.00

Библиотека-филиал №7

Краеведческий радар «Мурманский край – начало начал». К 80-летию Мурманской области

Иванова Т.С.

'(8 81552) 541-12

17.05.2018

10.00

Библиотека-филиал №7

Электронная презентация «В царстве Берендея»; конкурс-викторина «На великое дело – великое слово»

Филиппова С.Г.

'(8 81552) 57-075

17.05.2018

11.00

Библиотека-филиал №7

Правовой час «Твои права: абитуриент»

Малашенко П.П.

'(8 81552) 54-112

17.05.2018

12.40

Центральная городская библиотека

Час истории «Спасенные шедевры» (Подвиг Эрмитажа) (для 2 «А» класса ООШ № 7)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

17.05.2018

12.40

Центральная городская библиотека

Час истории «Животные на войне» (для 6 «Б» класса ООШ № 7)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

17.05.2018

15.00

Центральная городская библиотека

Информ-курьер «Лето в компании добрых книг» (для МДОУ № 13)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

18.05.2018

11.00.

Центральная детская библиотека

Библиотечный рейтинг «Читаем летом» (обзор книг для познавательного летнего чтения)

Лапина О.В.

'(8 81552) 54-854

18.05.2018

15.00

Центральная городская библиотека

Культурно-просветительская акция «Читаем стихи»

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

19.05.2018

14.00

15.00

16.00

Центральная детская библиотека

малый зал ЦКиД «Полярная звезда»

сквер «Надежда»

центральная детская библиотека, читальный зал

В рамках городского фестиваля славянских культур «Ворота солнца»:

- мастер-класс «Славянская каллиграфия»;

- игротека «Здравствуй, солнце золотое!», передвижная библиотека «Библиобус»;

- презентация книги Дмитрия Коржова «Несмиренный живописец» (биография Виталия Маслова)

Баланюк В.В.

'(8 81552) 54-916

19.05.2018

11.15

Центральная городская библиотека

Краеведческий калейдоскоп «Наш Мурманск самый-самый» к 80-летию Мурманской области (для школы-интерната)

Герасимова М.В.

'(8 81552) 57-506

19.05.2018

14.30

Центральная городская библиотека/ центральная площадь города

Час казачьей культуры «Жив казак - жива Россия!» в рамках городского фестиваля «Ворота Солнца»

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

19.05.2018

15.00

Библиотека-филиал №1

Фольклорные посиделки «Народные забавы»

Тихонова И.Н.

'(8 81552) 51-562

21.05.2018

11.00

Библиотека-филиал №3

Виртуальное путешествие «Узнай свой край». К 80-летию Мурманской области

Нистратова Е.Ю.

'89095572764

21.05.2018

11.00

Центральная городская библиотека

Исторический экскурс «Оленегорск сквозь призму лет» (для отделения дневного пребывания молодых инвалидов ОКЦСОН)

Герасимова М.В.

'(8 81552) 57-506

22.05.2018

13.00

Библиотека-филиал №5

Вечер-встреча «Живое слово мудрости духовной». Ко Дню славянской письменности и культуры

Жарун О.В.

'89113230639

23.05.2018

12.00.

Центральная детская библиотека

Актуальный разговор «Экстремизм и общество: угроза безопасности»

Васкум Н.В.

'(8 81552) 54-916

23.05.2018

12.20

Центральная городская библиотека

Час православной культуры «Просветители славян – Кирилл и Мефодий» (для 8 «В» класса СОШ № 4)

Гидревич О.В.

'(8 81552) 57-506

24.05.2018

по согласованию

Центральная детская библиотека

Ко Дню славянской письменности и культуры:

- игровая познавательная программа «День рождения Буковки»;

- конкурс рисунков на асфальте «АЗ, БУКИ, ВЕДИ»;

- литературная викторина «Слышим слово сквозь века»

Лапина О.В.

Комарова А.В.

'(8 81552) 54-854

Гусева Л.Б.

'(8 81552) 54-916

24.05.2018

12.00

Библиотека-филиал №1

Беседа «От глиняной таблички к печатной страничке». Ко Дню славянской письменности и культуры

Тихонова И.Н.

'(8 81552) 51-562

26.05.2018

11.15

Центральная городская библиотека

Экологическое путешествие «Зачарованный мир бабочек» (для школы-интерната)

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

27.05.2018

12.00

Библиотека-филиал №5

День самоуправления «О, этот чудный книжный мир». К Общероссийскому дню библиотек

Жарун О.В.

'89113230639

27.05.2018

в течение дня

Библиотека-филиал №1

Литературная викторина «Солнечная светлость книжной премудрости» (по произведениям А.С. Пушкина)      

Тихонова И.Н.

'(8 81552) 51-562

27.05.2018

в течение дня

Центральная детская библиотека

Всероссийская акция «Читай-страна!»;

игра «Магия заглавия». К Общероссийскому дню библиотек.

Баланюк В.В.

'(8 81552) 54-916

руководители структурных подразделений

27.05.2018

в течение дня

Центральная городская библиотека

День открытых дверей к Общероссийскому дню библиотек «Для вас работают – электронные библиотеки и библиотечные сервисы»

Лапина Н.В.

'(8 81552) 53-784

27.05.2018

в течение дня

Центральная городская библиотека

День библиотеки «Для вас открыты наши двери и сердца» к Общероссийскому Дню библиотек:

 

- праздник «Путешествие в Книжное королевство» (для детей из социального приюта + для школы-интерната)

 

- акция «Литературный ростомер»

 

- PR-акция «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

Герасимова М.В.

'(8 81552) 57-506

Жукова Е.А.

Ватутина Е.В.

Жукова Е.А.

Златкович И.В.

Герасимова М.В.

Гидревич О.В.

28.05.2018

12.00.

Центральная детская библиотека

Игровая программа «Я живу на Севере».

К 80-летию Мурманской области

Васкум Н.В.

'(8 81552) 54-916

Клубы, кружки, творческие объединения

май

по согласованию

Центральная детская

библиотека

БИБЛИОмастерская. Аппликация из бумаги. «В память о вашем подвиге»

Комарова А.В.

'(8 81552) 54-854

05.05.2018

16.00

Центральная городская библиотека

Заседание детского театрального клуба «Библиоша»

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506

06.05.2018

13.05.2018

20.05.2018

15.00.

Центральная детская

библиотека

Шахматный кружок «В гостях у Короля»

Торощин Ю.В.

Гусева Л.Б.

'(8 81552) 54-854

27.05.2018

16.00

Центральная городская библиотека

Заседание детского театрального клуба «Библиоша»

Ватутина Е.В.

'(8 81552) 57-506